Блог автора
Хэл Любарски, у которого отсутствует зрение, занял 197 место на Мировой Серии Покера
Мечта Хэла Любарски вот–вот должна была сбыться: ему 29 лет, и он едет в Лас–Вегас, страстно желая стать профессиональным игроком в покер. Он регулярно играл в $150–$300 H.O.R.S.E. и познакомился с лучшими игроками индустрии. «Я был чрезвычайно знаменит в сфере кэш–игр. Я играл со всеми топовыми игроками, кроме Дойла (Брансона) и Чипа (Риза)», — заявил Хэл в интервью MSNBC.
Но, потратив 15 лет на игру в Вегасе, Любарски начал чувствовать последствия болезни, которая изменила его жизнь. Хэл узнал, что у него врожденная пигментная дегенерация сетчатки, наследственная дистрофия, вследствие чего патология сетчатки ведет к потере зрения. Многие люди, страдающие от этого заболевания, слепнут только после 40–50 лет, и зрение частично сохраняется.
В случае Хэла Любарски его ночное и периферическое зрение медленно ухудшалось, и в итоге он ослеп. Хэл больше не мог видеть свои карманные карты, и его покерная карьера зашла в тупик.
В 2004 все изменилось. Как–то раз его пригласили на благотворительный турнир, но Любарски отказался, и его друг предложил ему воспользоваться помощью чтеца. Эта идея возродила когда–то процветающую карьеру Хэла, и вскоре он вернулся за стол с дилером из Лас–Вегаса по имени Джо Эдэр, который шепотом говорил Любарски его карты и действия игроков за столом. Он вернулся. И это было только начало.
Во время World Series of Poker–2007 Хэл связался с представителями Harrah’s и спросил, может ли он участвовать в Основном турнире с чтецом. Его просьбу отклонили, поскольку правила турнира гласили, что игрок не может пользоваться чьей–то помощью за столом. Любарски настаивал на своем, намекнув на то, что подаст иск о дискриминации и привлечет СМИ, и руководство казино быстро передумало, дав Любарски шанс сыграть в крупнейшем покерном турнире года.
Он противостоял 6300 соперникам и занял 197–е место, проиграв звезде Интернета Скотту Фриману. Хэл заработал $51 398, и ESPN, а также другие средства массовой информации, уделили ему большое внимание. Он стал первым слепым игроком, выигравшим приз в World Series of Poker.
© Алиса в стране Чудес
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально....
© Алиса в стране Чудес
![]() ![]() Топ блогеров
2
![]()
HelenGreen_USA
Всего постов: 150 Просмотров: 42690 5
![]()
PavelGreen
Всего постов: 153 Просмотров: 33089 8
![]()
KarinaStar
Всего постов: 24 Просмотров: 23043 13
![]()
Blood_pacient
Всего постов: 69 Просмотров: 14618 17
![]()
geoleg1512
Всего постов: 22 Просмотров: 13447 ![]() |