Сегодня:
11 июня 2023 года
Сейчас: 01:29
on-line: 30 зарегистрировано: 17618

Спам.

  24.05.2018 08:39
Все знают что такое «спам», но наверняка не многие знают откуда он взялся ;)

Вы не поверите, но само слово "спам" намного старше, как интернета, так и большинства пользователей. Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM иди «острая ветчина» (по другим данным Shoulder of Pork and hAM — «свиные лопатки и окорока») и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods Corporation.

Эта компания изготавливала эти консервы во время второй мировой войны для американских солдат и солдат союзников. После окончания войны остались огромные запасы этих консерв. И многие их ели, потому что денег у людей почти не было, а консервы SPAM стоили очень дешево. Но, в конце концов, они всем надоели, а запасы консервов были все еще велики. Для того, чтобы как–то увеличить сильно просевшие продажи и сбыть свою продукцию, компания Hormel Foods провела первую в своем роде активную рекламную кампанию. И они устроили реально дикий спам. Слово «SPAM» бросалось в глаза на каждом углу с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «SPAM» беспрерывно транслировалась по радио.

В итоге это настолько сильно всем надоело, что люди решили раз и навсегда покончить с этими консервами и, сжав всю волю в кулак, доели все запасы компании Hormel Foods. После чего про эти консервы постепенно забыли. Но не тут–то было. В 1986 г. в конференциях Usenet (прообраз Интернет) появилось множество одинаковых сообщений от некоего Дэйва Родеса, который рекламировал новую финансовую пирамиду. Он настолько достал своими рассылками пользователей, что кто–то вспомнил всем приевшуюся послевоенную рекламу консервов от компании SPAM и окрестил навязчивую рекламу спамом. Вот так вот слово «спам» обрело свой новый смысл и пользуется неизменной популярностью по сей день.
украдено тутося

 

Блог автора

Автор: reporter   |  Foto, Разное  |  16.06.2016 15:57  |  Комментарии (0)  |  Читать дальше
Герой дня - ковбой возле Walmart
Герой дня - ковбой возле Walmart
Фермер и по совместительству ковбой поймал похитителя велосипеда при помощи лассо. Фото под катом
Автор: reporter   |  Разное  |  19.09.2015 09:04  |  Комментарии (0)  |  Читать дальше
Американцы большой страны
Американцы большой страны
Я путешествовал по Америке два месяца. Почти каждый день - новое место ночлега. Новые города, новые дома, новые люди. За 64 дня путешествия я всего семь раз останавливался в мотелях. Все остальные ночи я провёл в домах американцев: больших и маленьких, богатых и не очень. Моё путешествие - это в том числе и история мест, где я жил. Почитайте удивительный рассказ, который нашел на просторах интернета.
Автор: reporter   |  Разное  |  24.09.2015 00:38  |  Комментарии (0)  |  Читать дальше
Ученые написали донос
Ученые написали донос
Группа видных ученых из США* написали форменный донос "Дорогому Президенту Обаме, Генеральному Прокурору Линчу and Директору Отдела Технологий Холдену", требуя судить ученых, с ними не соглашающихся по проблеме "глобального потепления", по закону об "организованной преступности и рэкету" (RICO, "Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act"). Чем же виноваты будущие обитатели скамьи подсудимых? Они "генерируют сомнения" (приложен список публикаций). Забавно, что господа ученые призывают к борьбе против сомнений. Им ли не знать, что ученый обязан во всём сомнваться и всё проверять. Но, положим, одно дело научно сомневаться, а другое дело умышленно и подло наводить тень на плетень, чтобы продолжать грести деньги за счёт здоровья населения, как это делали табачные компании.
Автор: reporter   |  Foto, Разное  |  23.05.2018 11:41  |  Комментарии (0)  |  Читать дальше
Долина Контрабандистов
Долина Контрабандистов
Фотография Кевина МакНила, признана на сегодня лучший. Место: Долина (Потайной Лаз) Контрабандистов, Вермонт. Дорога как бы уходит в Канаду под горной грядой. Использовалась для импорта/экспорта товаров массового потребления в начале прошлого века.
Автор: reporter   |  Разное  |  12.10.2015 15:42  |  Комментарии (0)  |  Читать дальше
Левиафан
В еврейской эсхатологии Бегемот и Левиафан – это имена двух чудовищ. Бегемот управляет землей, Левиафан – морем, первый – мужского рода, второе чудовище – женского. Земные животные поклоняются Бегемоту, морские животные – Левиафану, как своим повелителям. Оба чудовища из Хаоса. Согласно предсказаниям, Бегемот и Левиафан вновь появятся незадолго до конца мира. Они установят господство террора, но будут убиты Богом. Затем наступит день благочестия и справедливости. Люди будут есть мясо чудовищ на пиру, который возвестит наступление Царства Божьего.


Топ блогеров
1
roman

  Всего постов: 128

  Просмотров: 43919


2
HelenGreen_USA

  Всего постов: 150

  Просмотров: 42690


3
Lola

  Всего постов: 142

  Просмотров: 42074


4
Volsebnik

  Всего постов: 169

  Просмотров: 35528


5
PavelGreen

  Всего постов: 153

  Просмотров: 33089


6
Taisia

  Всего постов: 84

  Просмотров: 27601


7
slim

  Всего постов: 40

  Просмотров: 24626


8
KarinaStar

  Всего постов: 24

  Просмотров: 23043


9
ded

  Всего постов: 120

  Просмотров: 17551


10
Andrey

  Всего постов: 43

  Просмотров: 16820


11
Divitych

  Всего постов: 74

  Просмотров: 16336


12
solooo

  Всего постов: 104

  Просмотров: 15873


13
Blood_pacient

  Всего постов: 69

  Просмотров: 14618


14
eva

  Всего постов: 117

  Просмотров: 14220


15
babene

  Всего постов: 97

  Просмотров: 14053


16
no_air

  Всего постов: 138

  Просмотров: 13590


17
geoleg1512

  Всего постов: 22

  Просмотров: 13447


18
piggy

  Всего постов: 128

  Просмотров: 12782


19
pozitiv

  Всего постов: 131

  Просмотров: 12347


20
NS

  Всего постов: 59

  Просмотров: 11875



Подписка на новости
Рекомендуйте нас